Автомобиль или автосервис?

Что появилось раньше, курица или яйцо? Все мы знаем этот вопрос, и до сих пор из за него вспыхивают споры, хотя лично для меня ответ очевиден,но вот что появилось раньше, автосервис или автомобиль?

Сперва мелькает мысль, что тут то точно с ответом не возникнет трудностей, но если начать в голове прокручивать эту мысль, то возникает другой вопрос — почему? Давайте попробуем разобраться, для этого нам придется погрузиться в историю, конечно не до паровых двигателей и паросиловых машин, а ближе к нашему времени и двигателю внутреннего сгорания.

Если быть точнее то в 1806 год ознаменовавшегося первыми появлениями машин оснащенными ДВС, к месту сказать что первый велосипед, а точнее самокат (самокат Дреза), был изобретен спустя 11 лет после появления «железных коней», правда в те времена большая часть конструкции автомобиля была сделана из дерева, я не имею ввиду техническую составляющую, да и коней было мало не ровня нынешним Vazam (шутка про российский автопром, должна зайти, думал я при написании, да простят меня владельцы «Ласточек» и «Пацанских Приор»).
Почему так далеко? Ведь создание первого автомобиля присваивается Карлу Бенцу, человеку показавшему свету в 1885 году первый автомобиль с двигателем внутреннего сгорания.

Именно Карл Бенц признан человеком, сотворившим первый автомобиль. Ответ очень прост, и если вы еще читаете то наверное понимаете о юмористической составляющей данного эпоса, ведь логикой самого колоритного персонажа из повести Эдуарда Успенского я буду пользоваться в дальнейшем. Кот говорил, что бы что-то купить, нужно что-то продать.

Вот и что бы что-то сконструировать и собрать, нужно что-то сломать. Я никогда не поверю, что машину Бенц собрал с первого раза, соответственно была череда проб и ошибок, узлы автомобиля требовали доработок изношенные детали требовали ремонта. Конечно автослесарем прародителя современных S-class назвать язык не повернется, но с момента как появились первые траспортные средства с ДВС и до того как Бецн запатентовал свое детище прошло почти 80 лет. И я с полной уверенностью заявляю, что те первые коляски без лошадей ломались, а если они ломались то не выкидывать же, та-та-та-там! РЕМОНТ!

А кто как не предприимчивый кузнец, который как говорится «в струе» шагающий в ногу со временем, вместо подковы ступицу подкует, или столяр, поправит каркас данной повозки, а главное не бесплатно. Сервисом это назвать или нет в сравнении с нынешними реалиями, когда ты пригоняя свой автомобиль на замену масла, можешь кофе попить да в телик по залипать, решать вам. Но ремонт однозначно и что самое главное, ремонт авто. Да многие конструкторы чинили сами, ведь и сейчас часто встречаются люди, у которых и руки есть и время и нравится им этим заниматься. А на вопрос который я задавал в начале статьи, ответил Чарльз Дарвин, хотя и просто теория.

В добавок ко всему выше сказанному, было интересно поразмышлять на эту тему самому. Надеюсь и вам понравилось.

Другие статьи из блога:

Дорога ли вам ваша жизнь? Если нет, то эта статья не для вас, а для всех остальных. Время не стоит на месте, а прогресс движется вперед. Каждый день конструкторы кропят над чертежами создавая все новые и новые машины, дизайнеры выдумывают все более причудливые формы кузова и по их мнению в салоне именно этого автомобиля именно … Читать далее

Что появилось раньше, курица или яйцо? Все мы знаем этот вопрос, и до сих пор из за него вспыхивают споры, хотя лично для меня ответ очевиден,но вот что появилось раньше, автосервис или автомобиль? Сперва мелькает мысль, что тут то точно с ответом не возникнет трудностей, но если начать в голове прокручивать эту мысль, то возникает … Читать далее

Как к нам проехать

Карта филиалов СТО-1

Закажите обратный звонок