Страховка жизни за рулем

Дорога ли вам ваша жизнь? Если нет, то эта статья не для вас, а для всех остальных. Время не стоит на месте, а прогресс движется вперед. Каждый день конструкторы кропят над чертежами создавая все новые и новые машины, дизайнеры выдумывают все более причудливые формы кузова и по их мнению в салоне именно этого автомобиля именно эта кнопочка должна быть именно этого цвета и именно в этом месте, но одна вещь остается неизменной более половины века.

И не важно «Ласточка» у тебя или мощный итальянский «Жеребец» из конюшни дедушки Энзо, она идет бесплатным бонусом при покупке любого авто.

Если вы уже догадались о чем я, то на вопрос — «В каком легковом автомобиле человек находится в большей безопасности?», вам не составит труда ответить.

В котором он пристегнут ремнем!

И речь пойдет именно об этом, в конце 50-х годов 20 века инженер одной шведской автомобильной компании, его имя Нильс Болин, разработал трех точечный ремень безопасности. Испытания показали, что такая конструкция ремня, наиболее эффективна для удержания пассажира в кресле.

Компания на которую работал Болин называется Volvo, она же первая и внедрила ремни в конструкцию своих автомобилей. А вот узаконить обязательное применение ремней удалось спустя около 30 лет после момента их введения и успешного применения. Сейчас концерны выпускающие на свет миллионы и миллионы машин, вкладывают огромные деньги для обеспечения безопасности тех кто из точки А в точку Б привык ехать, а не идти.

Разрабатываются системы предупреждающие водителя об опасности, внедряется автоматическая остановка ТС, проводится куча краш тестов, подушки безопасности во всех местах, даже в тех где «солнца не видно». Но будем предельно откровенны, есть 2 типа людей которые садятся в кресло автомобиля, те которые пристегиваются и которые нет, шансы заболеть малярией и умереть от нее у них примерно равны, но выжить в автокатастрофе у первых куда больше. Садясь в автомобиль вы можете воспользоваться вашей страховкой, а можете этого не делать, выбор за вами, но я повторюсь, она совершенно бесплатна и сделана специально для вас.

Другие статьи из блога:

Дорога ли вам ваша жизнь? Если нет, то эта статья не для вас, а для всех остальных. Время не стоит на месте, а прогресс движется вперед. Каждый день конструкторы кропят над чертежами создавая все новые и новые машины, дизайнеры выдумывают все более причудливые формы кузова и по их мнению в салоне именно этого автомобиля именно … Читать далее

Что появилось раньше, курица или яйцо? Все мы знаем этот вопрос, и до сих пор из за него вспыхивают споры, хотя лично для меня ответ очевиден,но вот что появилось раньше, автосервис или автомобиль? Сперва мелькает мысль, что тут то точно с ответом не возникнет трудностей, но если начать в голове прокручивать эту мысль, то возникает … Читать далее

Как к нам проехать

Карта филиалов СТО-1

Закажите обратный звонок